Каковы последствия пересечения ежегодного оплачиваемого отпуска с отпуском по уходу за ребенком?

• г. Самара

Помогите разобраться, я ушла в декрет после родов, как только закончился больничный по декрету я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск отгуляв его месяц, я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос в следующем, я должна выйти на работу, как только ребенку исполниться 1,5 года, значит получается я теряю один месяц пособия т.к. была в отпуске? Или отпуск по уходу должен сдвинуться в перед на месяц из-за ежегодного отпуска? Просто не понятно почему я должна терять месяц пособия положенный мне по закону, а оно у меня совсем не маленькое.

Ответы на вопрос (2):

Да отпуск по уходу за ребенком сдвигается вперед.Отгуляли очередной отпуск, а потом в декретный

А вот бухгалтер на работе думает совсем по другому, с ее слов я должна выйти, как только ребенку исполниться полтора года и не позже. Хотя когда я писала на ежегодный отпуск я так и думала, что он потом сдвинется вперед. Ведь по сути я на отпуск могла и после декретного написать, но почему-то в этом случае я бы на работу вышла тогда на месяц позже, а сейчас получается я уже ежегодный отгуляла, пособие мне начали всвязи с ним оплачивать позже, да еще и выйти я должна как положено в срок, не пойму почему. Как убедить бухгалтера в обратном? Что мне ей сказать на что опереться?