Как восстановить выплату алиментов после прекращения их получения от бывшего мужа - приставы или суд?

• г. Санкт-Петербург

Как подать на алименты, если бывший муж платил их, а потом перестал платить. Куда надо сначала идти? В суд или к приставам? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не было до этого решения суда о выплатах, или соглашения, то в сду. Если было, то к приставам

если решение суда уже состоялось, то к приставам, если исполнительный лист уже находится у приставов на взыскании то никуда обращаться не нужно, если нет решения суда - с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов либо заявлением о выдаче судебного приказа.