Проблемы с выходом на работу после декретного отпуска - стоит ли ждать приема второго специалиста?

• г. Лиски

У меня такая ситуация. Моему ребёнку 2 года и я решила выходить на работу, не дожидаясь 3 лет. Я пришла на своё предприятие, написала заявление на работу. Мне дали направление на медкомиссию, прошла медкомиссию, но мне позвонил мой начальник и попросил меня посидеть ещё в декретном отпуске ещё 2 месяца, чтоб того человека, который работает на моей должности принять вторым специалистом в связи с расширением. Почему так долго, аж два месяца, потому что приём специалистов у нас решается через Москву. Подскажите, пожалуйста т.к. я уже написала заявление на выход на работу, могу я подождать эти 2 месяца, пока примут ещё одного специалиста или этой ситуацией могут воспользоваться и уволить меня как за невыход на работу?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе: 1. Настаивать на выходе. 2. Отозвать заявление о выходе на работу.