Участнику ВОВ без своего жилья грозит сертификат на приобретение

• г. Отрадный

Мой дедушка участник ВОВ прописан в моем доме, а фактически проживает в доме у сына. Своего жилья не имеет. Ему могут дать сертификат на приобретения жилья?

Ответы на вопрос (2):

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения.

Получается дедушка не получит субсидию, т.к. будут рассматривать жилищные условия где он фактически проживает у сына или где прописан у меня (внучки), а дома у нас в порядке. Дедушка поэтому и живет у всех родственников по полгода, т.к. жилья своего не имеет.