Возможные последствия продажи или подарка квартиры в наследство при наличии кредитов у отца

• г. Москва

Вступил в наследство после отца, получил 1/2 доли квартиры (вторая доля была у меня), стал её владельцем. Потом узнал, что у отца были кредиты на большую сумму, но имущество он не закладывал. Скажите пожалуйста, если я подарю или продам квартиру, смогут ли они онулировать сделку (пока претензий через суд ко мне нет) или только обяжут меня выплатить сумму равную наследству через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете - оформить сделку