Составление предварительного договора покупки квартиры в г. Евпатории, Республика Крым - проблема с выпиской владельца квартиры и альтернативные варианты действий

• г. Москва

Решила купить квартиру в г. Евпатории. Республика Крым. Две недели назад составили предварительный договор купли-продажи. Согласно которого до 26 сентября все жильцы должны быть выписаны из квартиры. Оформлен задаток в сумме 2000 долларов. На 26 сентября хозяика квартиры не выписана и выписываться не может т. к. не имеет российского паспорта. Получать его она не будет - уезжает жить на Украину. Мне предлагают выкупить квартиру и впоследствии выписать хозяйку через суд. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

обратиться в суд и снять ее с регучета

Оставляйте тысяч пятьдесят из цены квартиры на юриста, в договоре обязательным пунктом обязанность продавца выписаться в течение оговоренного периода (стандартно две недели) из продаваемой квартиры.