Выселение из аварийного жилья - правомерность доплаты за переселение в более просторную квартиру

• г. Старая Купавна

При выселении из ветхого аварийного жилья собственнику предлагают в зачет выкупной стоимости переселение в квартиру большую по метражу (в собственности квартира 63,5 м 2 предлагают 105 м 2, но с доплатой за излишние метры) правомерно ли доплата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Да, вполне так как при расселение предоставляют равноценное жилое помещение. Только нужно правильно подготовить документы.

Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)