Сомнения в законности наследства - Как доказать, что внучка не является наследницей?

• г. Санкт-Петербург

Умерла мама, считал, что я был единственным наследником по закону поскольку брат уммер 12 лет назад, вдруг нотариус сообщила, что есть еще внучка, т.е. дочка умершего брата, я спорить не стал, вступили поровну в наследство, зарегистрировали право собственности. А теперь у меня есть сомнения, я думаю что внучка все-таки не является наследницей, и нотариус меня обманула. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (2):

Все правильно, внучка является наследницей по праву представления наравне с вами.

Ничего не делать.

Ваша племянница действительно должна наследовать наравне с вами.