Мы-бюджетное учреждение, обязаны ли мы включать антикоррупционную оговорку в своих договорах?

• г. Москва

Мы-бюджетное учреждение, обязаны ли мы включать антикоррупционную оговорку в своих договорах?

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо внести данное положение в договор

Спросить
Пожаловаться

для бюджетных учреждений обязательно.

Спросить
Пожаловаться

а какой НПА указывает на это? и есть ли какие-то рекомендации по данным оговоркам?

Спросить
Пожаловаться

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Бюджетное учреждение планирует стать членом ассоциации. В Уставе это не прописано, в бюджете учреждения расходы на членские взносы не предусмотрены. Необходимо ли вносить изменения в устав учреждения и включить в планируемые бюджетные расходы на членские взносы?

Может ли бюджетное учреждение передать оборудование казенному учреждению без договора безвозмездного пользования, если оба учреждения подведомственны одному и тому же учредителю?

Если в тексте договора была сделана арбитражная оговорка, а позднее было заключено арбитражное соглашение (отдельным документом), то действие арбитражной оговорки отменяется? П.с. суды в оговорке и соглашении были указаны разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детский сад (бюджетное учреждение) заключает договор с энергоснабжающей организацией на поставку тепловой энергии и организация хочет включить в договор ответственность детского сада за просрочку оплаты (оплата пени 1/300 ставки рефинансирования).

Правомерно ли это? Есть ли НПА по которому бюджетные организации не обязаны заключать договора с обязанностью платить пеню?

Наше бюджетное учреждение А находится в процессе реорганизации путем слияния с бюджетным учреждением В. Директор нового учреждения уже утвержден (из учреждения В).

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение