Возможно ли получение накопительной части пенсии умершего пенсионера 1949 года рождения, работавшего всего 4 года, но первые 2 года - на пенсии?

• г. Петровск

Скажите, может ли моя свекровь получить накопительную часть пенсии своего умершего мужа пенсионера 1949 г.р.,который был на пенсии всего 4 года, но первые 2 продолжал работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любая сумма, которая имеется на его лицевом счету включается в состав наследства и выплачивается в определенном порядке.