Купил видеорегистратор, через месяц он стал зависать и т.п. Могу ли я по гарантии вернуть его и доплатив купить более дорогой?

• г. Нижнекамск

Купил видеорегистратор, через месяц он стал зависать и т.п. Могу ли я по гарантии вернуть его и доплатив купить более дорогой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.