Возраст выхода мужчин на пенсию по вредности и пример конкретной ситуации

• г. Москва

Со скольки лет уходят сейчас мужчины на пенсию по вредности? Отцу 49 лет, общий стаж с армией и учебой в ПТУ 30 лет. последние 15 лет работал аккумуляторщиком.

Ответы на вопрос (1):

На пенсию выходят по основаниям сл. статьи:

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

С уважением,