Надо ли на ценнике указывать страну? Если да то страну где произведен товар или где зарегистрирован штрих-код?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.

Т.Е. ни страну ни производителя указывать не обязательно? а лучше не надо. К примеру владелец Швейцария произведено во Франции а штрих-код на "46" Российский