Возможно ли оформить военную пенсию умершего супруга после отказа в прошлом?

• г. Самара

В 2009 году умер мой муж - военный пенсионер в возрасте 72 лет. Мне на тот момент было 57 лет и я получала свою пенсию. После смерти мужа я обратилась в Комиссариат за оформлением пенсии умершего супруга на себя. Но мне ответили, что этого не стоит делать, так как эта пенсия будет гораздо меньше, чем моя. На тот момент пенсия мужа составляла 16,500 рублей, а моя - 3,500 рублей. Я проработала 40 лет в школе учителем-понимаете, что бюджетники в то время получали маленькие зарплаты - отсюда такая маленькая моя пенсия. Могу ли я сейчас оформить военную пенсию мужа или уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить пенсию по потере кормильца и сейчас