Будет ли колледж и школа искусств продолжать быть структурными подразделениями вновь названного института культуры?

• г. Тюмень

Наш колледж искусств 6 лет назад стал структурным подразделением Академии культуры и искусств. Сейчас, когда академию культуры переименовывают в институт, колледж по-прежнему будет у них в структуре или обретет долгожданную свободу? Тот же вопрос касается и школы искусств. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю Ваш колледж пока остается до сих пор в структуре. Для того, чтобы Вы снова стали отдельным колледжем необходимо преобразование в отдельную структуру. Прохождение аттестации соответствующей, все это делается через Департамент образования и Минобрнауки