Оформление удостоверения ВБД - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Солнечногорск

К кому можно обратиться с вопросом об оформлении удостоверения ВБД. Мой муж подал документы на оформление удостоверения ВБД в местное УВД еще в апреле этого года, до сих пор ничего толкового сказать нам не могу. То говорят, что удостоверение пока еще не делается, т.к. сотрудник в отпуске, то удостоверение уже готово, то оказывается, что документы утеряны, то потом ждите и т.д. и т.п. Никак не может добиться правды и удостоверения. Как быть в данной ситуации, куда можно пожаловаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Как быть в данной ситуации куда можно пожаловаться?

- Пишите жалобу на действия сотрудников в прокуратуру.

Добрый вечер! В таком случае необходимо обратиться в суд с требованием обязать выдать удостоверение ВБД согласно Гл.25 ГПК РФ.