Проблема получения направления в детский сад из-за отсутствия временной регистрации - что делать?

• г. Ачинск

Мы недавно переехали из одного города в другой - Ачинск. Там встали в очередь, место нам дали практически сразу, так как ребенок 2008 года рождения, и ходить ему в сад последний год перед школой.

В сад нас тоже уже скомплектовали, но вот направление сказали не дадут, пока мы не оформим в Ачинске хотя бы временную регистрацию, постоянная у нас по впрошлому месту - в г.Бородино, оба города относятся к Красноярскому краю.

По постановлению местного самоуправления г.Ачинск, выдача направлений в детский сад происходит только при наличии регистрации в г.Ачинск. Родственников чтобы нас прописать в городе нет, а квартира которую мы снимаем не приватизированна и хозяйка понятное дело нам тоже помочь не может, так как и она получается сдает ее на незаконных основаниях.

Управление образования не желает идти нам на встречу ссылаясь на то что мы нарушаем миграционный закон, и свое постановление. Может ли вообще иметь место данное постановление, не противорецит ли оно федеральному закону? И как нам быть в данной ситуации? На данный момент ребенок остается дома на весь день один, без присмотра. Так как состав нашей семьи: я, старший сын-13 лет и младший-6 лет, моя трудовая деятельность является единственным источником дохода (алименты отец детей не выплачивает), то естественно я не могу сидеть дома с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

"не противорецит ли оно федеральному закону? "

Грубо противоречит. Вам нужно решать данный вопрос в судебном порядке