Нужно ли заполнять анкету о двойном гражданстве при получении гражданства России и отказе от узбекского гражданства в 2007 году?

• г. Артем

Я получил гражданство России в 2007, отправил нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства в посольство узбекистана, узбекский паспорт давно просрочен. Нужно ли мне заполнять анкету о двойном гражданстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Т.к. вы уже отказались от гражданства Узбекистана, уведомление о двойном гражданстве Вам посылать не нужно.

да, вам необходимо подать письменное уведомление до 4 октября 14 г в ФМС РФ