Другу лишили водительского удостоверения и наложили штраф, превышающий его доход - законно ли это?

• г. Челябинск

Друга за вождение в нетрезвом состоянии лишили водительского удостоверения на 1,5 года плюс штраф в размере 30000 руб. с выплатой в течении 60 дней. При этом его доход составляет 22000 руб. в мес. чистыми. Если выплачивать равными долями, т.е. по 15000 на проживание остается всего 7000 руб., что ниже прожиточного минимума. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, но вы можете обратиться в суд о рассрочке выплаты штрафа. Удачи.