Задержали гражданского мужа после истечения срока действия паспорта - была ли задержка законной?

• г. Иваново

Гражданскому мужу исполнилось 16.09.2014 г. 20 лет и на следующий день его задержали. Имели ли они его задерживать т.к. паспорт у него был уже недействителен?

Ответы на вопрос (2):

У него есть 30 дней на переоформление паспорта

Добрый вечер! да. имели такое право, так как паспорт недействителен.