Необходимость обеспечить опеку и защиту для совершенно неадекватной старушки, проживающей над нашей квартирой

• г. Дубна

Над нашей квартирой проживает совершенно неадекватная старушка. Которая с завидной периодичностью совсем выключается из реальности: идет дежурить на старые места работы (хотя не работает уже лет двадцать), забывает в каком направлении её дом, долго бродит по улицам, пока кто-нибудь не доведет её по адресу. Причем, пару раз её привозила милиция. Забывает какая именно квартира её и начинает ломится во все двери подъезда. Собирает свой хлам в пакеты, выносит их на улицу и ждет какую-то повозку, чтоб куда-то ехать. В общем, перечислять можно долго. Про бесконечные заливания нас, соседей снизу, я вообще молчу.

Родственники у нее есть, проживают в другом городе, получают за нее пенсию и раз в неделю, а то и реже, привозят продукты. Квартира давно переоформлена на них, и им просто нет до нее дела.

Есть ли возможность написать в какие-нибудь органы, чтоб их обязали осуществлять за ней надлежащую опеку? Такому человеку нельзя оставаться без присмотра. Газ из её квартиры никуда не делся!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Подавайте претензию к собственникам согласно ЖК РФ они за все там ответственны, с требованием устранить нарушения.

Наталья, относительно заливов можно обратиться с иском в суд, если собственник - старушка, то у неё из пенсии и будут вычитать.

Когда родственники пол-пенсии не получат, тогда они одумаются, возможно.