Жильцы отказались предоставить информацию о собранных средствах на ремонт дома - как решить проблему?

• г. Магнитогорск

У жильцов нашего дома в течения 5 лет собирали за ремонт дома ну не чего не делали мы сделали запрос что бы они предоставили нам сколько было собрано денег сколько ушло по ихнему на ремонт но они отказывают. А проблема в том что жильцы отказались платить по квитанции. И у нас сейчас другое домуправления. И они подали в суд. как можно решить проблему.

Ответы на вопрос (3):

Проблему нужно решать в суде.

Спросить
Пожаловаться

я понимаю ну можно что то добиться или нет и как

Спросить
Пожаловаться

я понимаю ну можно что то добиться или нет и как

Спросить
Пожаловаться

Через территорию нашего предприятия осуществляется сквозной проезд к жилому дому. Другого подъезда нет. Проблема в том, что жильцы этого дома оставляют свои авто на нашей территории. Как законно решить эту проблему?

Я купила комнату в общежитие, со мной проблем не было, но я хочу прописать к себе сына 19 лет, тут начались проблемы, нужно согласие всех жильцов квартиры. Подписи все собрать не возможно, так как не имею понятия где искать хозяев комнат. Подала в суд, думала через суд, ответили тоже самое, нужно согласие всех жильцов. Как решить эту проблему?

У нас многоэтажный дом 3 секции по 20 этажей. Около месяца нет отопления и горячей воды. Обращались в УК они говорят, что отсутствуют какие-то насосы, из-за чего вода слабо циркулирует и не нагревает трубы. Но в последние 3 года проблем с отоплением и горячей водой не было. И у жильцов на первых этажах такие же проблемы. Подскажите куда обратиться, чтобы сделали перерасчет квартплаты и как вообще дальше решать эту проблему?

Ремонт не выполняет. Наша компания отказалась от нашего дома и никогда не делала ремонт. И мы всем домам сами сделали ремонт, но сегодня арестовали счёт за неуплату ком ремонта. Можно ли доказать, что если у нас не делают ремонт, то и платить не нужно. Как доказать правоту?

Сдавали ноутбук на ремонт. Вроде сделали. Но через 2 недели проблема вновь появилась. Снова сдали на ремонт, проблему не выявили. Ноутбук снова стал выдавать ту же самую проблему. Снова отвезли на ремонт, ответ был тем же,что нет проблем. Подскажите, как в данной ситуации поступить? Могут ли вернуть деньги за ремонт и купленную деталь или как-то можно заставить их отремонтировать ноутбук?

По финансовой проблеме просрочена миграционная карта на две недели, собираюсь уезжать-как по закону решить эту проблему? Если платить штраф то сколько? Чтоб знать сколько нужно денег.

Я проживаю в многоквартирном доме.1 ноября 2018 года, администрация расторгла договор обслуживания нашего дома, в связи с тем, что по требованию жильцов дома, предоставить договор на обслуживание дома, администрация не предоставила, было подано заявление в прокуратуру, после чего договор предоставили, но обсалютно не по нашему дому и с чужими квартирами. А после всего, от нас вообще отказались и расторгли липовый договор. Прошло пол года, а наш дом висит в воздухе. Фундамент под балконами проваливается, в подвале вода по колено. Что делать, мы не знаем. Кто всё это заварил, не живёт в этом доме, а действовал по доверенности дочери-владелицей одной из квартир в доме. В итоге им всё равно, а жилицы дома страдают. Подскажите, пожалуйста, что нам сделать, чтобы решить нашу проблему. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Розговоров с жителями нашего дома не было от властей по кап ремоту. Как правильно не платить если мы все жильцы 8 квартирного дома не согласны. Дом находится в селе ильинка 26 лет не кому дела не было, собирали деньги сами на всякий ремонт, к примеру крыша, двери подъезда, покраска побелка подъезда и так далее, сейчас пришли квитанции уже за полгода в размере 2568 р,36 к.

Ремонтировали одно, испортили другое. После перестановки модуля с одного айфона 4S на другой и обратно (просто поменяли модули сестами, оба телефона мои, переставляли по причине разбитого стекла на более новом) возникли проблемы со звуком на айфоне, куда ставили целый модуль, хотя до ремонта проблем не было. В сервисной службе где эту замену проводили утверждают что проблема в самом телефоне была изначально, хотя это не так, проблем со звуком не было, я постоянно слушаю музыку на нем в наушниках и я бы заметила проблему раньше, если бы она была. Сам звук есть, но на наушники звук не выводится. Поврежден шлейф. В сервис центре отказывают в гарантийном ремонте, именно ссылаясь на то что деталей своих они не ставили, использовали только мои. И как действовать?...

Около нашего дома поставили на газоне ларек-фрукты, овощи. Проблема в том, что голосования по дому не было, управляющая компания предоставила подписи якобы жильцов дома, только подписи никто не собирал. Ларек весь разбит, газон испорчен. Есть ли толк писать в прокуратуру? УК может поставить все так, что все были согласны, кроме вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение