Хочу зарегистрировать информационное агенство по трудоустройству населения.

• г. Санкт-Петербург

Хочу зарегистрировать информационное агенство по трудоустройству населения. Информация будет браться из различных источников (газеты, интернет и т.д.) Вопрос: могут ли меня привлечь к какому-либо виду ответственности работодатели? Не будет ли у меня проблем с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

По своей сути, всё будет зависеть от того будут ли с вашей стороны нарушены авторские права или нет. В данном случае. Если Вы будите просто заниматься сбором объявлений работодателей, то думаю проблем у вас не будут, поскольку данные объявления направлены к неопределённому кругу лиц и призваны привлечь соискателей, гд вы уже где вы выступаете как посредник.

С уважением, В.В. Татауров