Как правильно оформить и продать автомобиль, полученный в наследство по дарственной

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: У моей тетки есть необходимость продать авто, но машина была передана ей по дарственной (оформлен договор дарения) от покойного мужа. Как правильно оформить и продать авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Игоревич!

С момента регистрации договора дарения в ФРП договор вступает в силу и согласно ст.209 ГК РФ и происходит переход права собственности к одаряемому. По ДКП оформляйте. Обращайтесь, решим.

А в ПТС тетка должна быть вписана как следующий собственник авто после мужа?