Общение с адвокатом - продолжать или прекращать?

• г. Санкт-Петербург

Встречались с адвокатом в офисе компании. Потом адвокат сказал, что офис арендовался для компании одним из клиентов, вопрос с клиентом решен, из данного офиса адвокатская компания выезжает. Дальнейшие встречи будут проходить на нейтральной территории (кафе). Но на сайте компании до сих пор адрес арендованного помещения. Не хочется быть обманутым. Как поступить, продолжать ли общение с адвокатом?

Ответы на вопрос (3):

Это уже решать Вам. Я считаю, что данные обстоятельства не указывают на то, что Вы будете обманутым. Если не доверяете, найдите другого адвоката. Посмотрите у адвоката удостоверение и проверьте в интернете, действующий ли он.

То, что на сайте компании указан прежний адрес, может означать, например, отсутствие внесений модераторами сайта соответствующих изменений (или отсутствие модераторов вообще, хотя бы и временно). Так что это ничего не значит. Проведение встреч на нейтральной территории (например, в кафе) законом также не запрещено. А вот по поводу "продолжать ли общение" - решать только Вам, оценивая в ходе общения компетентность адвоката в Вашей проблеме, его готовность помочь, а также документальное оформление отношений между адвокатом и Вами как доверителем. Те обстоятельства, которые Вы изложили в вопросе, адвоката с профессиональной и человеческой точки зрения не характеризуют никак, поэтому и однозначные выводы (тем более выводы отрицательные) сделать насчет адвоката в данном случае нельзя.

1. Если перед вами адвокат, значит у него есть реестровый номер. Проверьте соответствует ли его номер его данным.

2. Если вас устраивает защитник, не все ли равно где вы с ним встречаетесь?