Соседи обвиняют меня в протечках на их потолке - нужно ли вызывать независимую экспертизу и как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Соседи снизу утверждают, что у них протечки на потолке по моей вине. Вызывали слесаря УК в мою квартиру, который ничего не обнаружил. Акт не составлял. Теперь соседи вызывают независимую экспертизу. Вопрос: нужно ли мне запускать эту экспертизу в свою квартиру? Как себя вести, если все-таки необходимо ее запустить? Какие документы с них надо спрашивать? И надо ли мне подписывать их акт?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны пускать к себе так называемую независимую экспертизу. настоящая экспертиза назначается судом, а это вообще не экспертиза, а заключение специалистов, не имеющее правовой силы.

Лучше пустите. Если не будете пускать, значит Вам есть что скрывать.