Как происходит выделение таких долей через суд или каким-то другим способом?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Приватизирована квартира на семь человек. Приватизация была долевая. Четыре человека не хотят меняться. Как троим оставшимся продать свои доли? Можно ли доли выделить в осуществимый объект продажи в виде комнаты если жилая площадь позволяет такое выделение? Как происходит выделение таких долей через суд или каким-то другим способом?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы продать свою долю, необходимо уведомить в письменном виде о своих намерениях других сособственников, так как они имеют право на преимущественную покупку.