Нарушение конфиденциальности - Могут ли фотографы использовать мои фотографии без моего разрешения?

• г. Ульяновск

В прошлом году я была выпускницей 11 класса, соответственно поехали в студию на фотосессию. Фотографии сделаны, альбом готов. Но через год у своих друзей я вижу уже другой альбом, на обложке я,мое имя и фамилия, только изменена школа. Имеет ли фотограф право размещать мои фотографии, без моего ведома? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет, нужно обращаться в суд.