Скажите пожалуйста при разводе имею ли хоть какое-то право на раздел нашей квартиры?

• г. Екатеринбург

Прожили с мужем 2,5 года. 2 года жили в однокомнатной квартире - собственность мужа, потом продали эту квартиру и купили 3 х комн. Новая квартира, как выяснилось, оформлена на его маму. Все время я была прописана у своих родителей. Скажите пожалуйста при разводе имею ли хоть какое-то право на раздел нашей квартиры?

Получается, что прожив в браке 2,5 года я вынуждена просто уйти при желании моего мужа развестись. Интересно, рассматриваются ли в суде похожие случаи? Или женщины всегда остаются в полной незащищенности от подобных ситуаций?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Если квартира принадлежит матери Вашего мужа, то ни Вы, ни он прав на нее не имеете.

Что касается защищенности женщин, в подобных ситуациях, то как правило, незащищенными, в большинстве случаев, оказываются мужчины...