Вопрос по выкупу 1/3 доли квартиры - Учитывается ли состояние и ремонт без участия второго собственника?

• г. Киров

Хочу выкупить 1/3 доли квартиры где остальная площадь принадлежит мне При оценке 1/3 будет ли учитываться состояние квартиры и ремонт который я произвёл без участия второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Да, при оценке будут учитываться все параметры.

Дмитрий, здравствуйте !

Это будет зависеть от позиции собственника этой 1/3 части квартиры. Если у вас возникнет спор об этом, то он конечно может "передумать" продавать Вам свою долю собственности в этой квартире, а заставить его это сделать против его воли даже в судебном порядке невозможно будет.

На практике делают экспертную оценку жилья, а стоимость доли этого жилья подсчитать потом уже просто.

Удачи Вам.