У того, котрый по месту проживания отца (у него мы все документы оформляли) или же у любого?

• г. Санкт-Петербург

Уважвемые юристы. У меня такой вопрос. Моя сводная сетра по отцу, который умер 2 года назад, хотела подать в суд на воосстановление срока наследования. Вчера мы с ней договорились это дело до суда не доводить, а решить все мирным путем. Договорились на определенной цене. После того, как я ей передам деньги мы идем к натариусу, писать от нее заявление, о том, что она отказываеться от доли наследства и не претендует на нее. Такой вот вопрос:-Стоит ли указывать сумму, которую я ей заплатил за эту долю в этом документе (что бы лишний раз перестаховаться)?, если стоит, то нужно ли будет платить какие то налоги с этой суммы мне натариусу?-Может ли она после подписания данного документа еще каким нибудь хитрым образом опять начать вымогать из меня деньги за долевое участие?

- у какого лучше натариуса этот документ делать? У того, котрый по месту проживания отца (у него мы все документы оформляли) или же у любого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Прежде чем давать совет, нужно знать обстоятельства дела. В частности, причину пропуска ей срока вступления в наследство. Думаю, что Вы зря боитесь, суда и торопитесь с подписанием сомнительного соглашения. Его если и заключать, то только в суде... (это мое мнение).