Как оформить банкротство для списания долгов и наследства?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация-с 2015 года висит у меня долг у приставов 1 млн. (один раз списывали потом опять возобновили. Но это не суть) в прошлом году умерли родители до полу года натариусу документы подала на наследство (а это дом и машина семерка не на ходу) поистечению полу года еще не ходила к натариусу т.к боюсь что как вступлю в права дома приставы арест наложат. Вообщем суть вопроса такова-у отца еще кредит 500 т. и я его унаследую. Могу ли я оформить банкротство чтоб списать свой долг и долг отца. И если можно то когда лучше эту процедуру начать оформлять. Сейчас или после того как оформлю все документы в собственность.P.S.платить эти долги нет желания.

Ответы на вопрос (5):

Для оценки возможности и целесообразности банкротной процедуры консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств, того какое у вас имущество есть, какой доход, какие возможности и т.д. Размер долга небольшой и нести затраты на банкротную процедуру може быть вам и не нужно будет с учетом того, что вы можете потерять из имущества. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Оформляйте все сейчас, до банкротства. Иначе долги отца не спишите.

Машину 100% продадут (даже нерабочую), а вот дом, если он единственное жилье для Вас сохранится. Если нет, то и долю в доме тоже продадут.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Юрист по банкротству решит вашу проблему.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Долг отца Вы можете списать только после вступления в наследство.

Если дом жилой и это единственное жилье, то можно смело банкротиться и исключать его из конкурсной массы.

Если сначала обанкротиться, потом вступить в наследство, есть риск того, что Вас уже кредитор будет банкротить.

Прошу обращаться.

Добрый день!

Вступайте в наследство, а потом инициируйте процедуру банкротства.

Авто будет реализовано в процедуре банкротства.