Какие документы необходимы для обращения в суд о взыскании алиментов?

• г. Фокино

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к исковому заявлению о взыскании алиментов вам необходимо приложить следующий пакет документов:

- копия искового заявления для ответчика (с копиями документов);

- копия свидетельства о браке (если был зарегистрирован брак);

- копия свидетельства о расторжении брака (если брак был расторгнут);

- копия свидетельства о рождении детей/ребенка;

- копия свидетельства об установлении отцовства/решения суда (если отцовство устанавливалось в добровольном порядке или через суд);

- справка о составе семьи (необязательно);

- копия справки о доходах отца ребенка (необязательно). при необходимости суд запросит самостоятельно.