Последствия возможного пожара в квартире - ответственность и меры предосторожности

• г. Орехово-Зуево

Не могу заснуть, мучаюсь вопросом. Мною сдана квартира семье многодетной месяц назад, соседи начали к ним приставать по различным бытовым вопросам, то из-за не так мотающего счетчика, то из-за того, что их дети часто польбзуются входной дверью в подъезд. В очередной скандал, был вызван электрик, который закрыл на ключ счетчик по моей просьбе, чтобы никто туда не лез, и ключ отнесли в домоуправление. Вченра раздался звонок вечером, когда домоуправление было уже закрыто, соседка-скандалистка сказала, что у нее задымление в квартире и ей немедленно требуется ключ от счетчика. Ей его никто не дал, посоветовав вызвать электрика или МЧС. На следующее утро она с дракой ворвалась в мою квартиру в мое отсутствие, была вытолкнута в подъезд, вызвала милицию по этому поводу. Это я знаю со слов жильцов и других соседей. Подскажите, что мне грозит, если у нее там действительно было забымление и возник пожар? В чем я не уверена. Семья (ключ раньше хранился у них) скандальная, пьющая, по пол года не платящая за квартиру) постоянно раньше, по несколько раз на неделе торчали у этого шкафа со счетчиком. Возможно что-то там делали с проводами, что и насторожило.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам не чего не грозит, если нет договора аренды. Обращайтесь, решим.