Облагается ли автомобиль подоходным налогом при продаже ранее 3-х лет

• г. Нытва

Автомобилю 1.5 лет. Купила за 600 тысяч, продать хочу за эту же сумму. В салоне сказали, что если продаю ранее 3 лет, сумма свыше 250 тыс. будет облагаться подоходным налогом. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! При продаже автомобиля нужно будет оплатить 13% от стоимости авто.

Не совсем понятно. Со всей суммы или свыше 250 тыс? Имеет значение срок? Если да, после какого срока не будет удерживаться 13%