Имеет ли право приходить судебный пристав с коллектором домой к должнику.

• г. Рубцовск

Имеет ли право приходить судебный пристав с калектаром домой к должнику.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, коллектору там НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ

---судебный пристав имеет право приходить вместе с взыскателем.

Да имеет поскольку в данном случае "коллектор" является представителем взыскателя, но при этом он должен быть наделён данными полномочиями на основании доверенности.

Прежде всего судебный пристав, имеет право приходить к должнику , только после возбуждения исполнительного производства и истечения срока для добровольного исполнения.

А исполнительное производство может быть возбужденно только на основании исполнительных документов выданных судами, на основаини вступившего в законную силу судебного акта.

Если взысателем является коллектор, то его присутствии правомерно при совершении исполнительных действий. Также присутствие коллектора будет правомерно при наличии у него доверенности от взыскателя, с соответствующими полномочиями