Возможность обращения в полицию после повреждения машины во дворе без ДТП и вопросы о пересчете КАСКО

• г. Челябинск

Машину поцарапали во дворе, точно не ДТП, в полицию не заявляла. В КАСКО отказали, т.к. по договору можно обращаться без справок при ДТП.

Могу ли я сейчас обратиться в полицию или уже позно (порошло больше 2 х недель)?

Заплатила за следующий год КАСКО больше, т.к. обращалась к ним. Могут ли мне пересчитать КАСКО, если мне отказали в возмещении?

Ответы на вопрос (1):

В КАСКО не могли отказать, поскольку вы сами указываете, что можно без справок обращаться. Посмотрите внимательно договор. Обжалуйте отказ в суде. Также смотрите правила Вашей страховой (Ст.943 ГК РФ)