Возможность взыскания долга по расписке на оплату коммунальных платежей через суд

• г. Магнитогорск

Я продавала квартиру, люди, которые хотели ее купить, не смогли этого сделать, однако проживали в ней в течение трех месяцев как будущие владельцы. Их риэлтор написала мне расписку обязуюсь погасить долг по коммунальным платежам в сумме 7.500 или вернуть денежными средствами. Однако до сих пор этого не сделала, на звонки не отвечает. Могу ли взыскать с нее деньги через суд по этой расписке. Формулировки деньги взяты в займ в расписке нет, однако вселяет надежду слово вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Нина Николаевна, пишите претензию о возврате и отправляйте должнику заказным с уведомлением, а дальше уже исковое и в суд, если ваши требования не были удовлетворены.