Невыполнение заказа и отказ мебельного магазина вернуть деньги за сборку и неустойку - что делать?

• г. Саратов

26.07.2014 заказали шкаф-купе в мебельном магазине, заключили договор купли-продажи, где был указан срок доставки до 26.08.2014. Сегодня 26.09.2014 уже 2 месяца как они не доставляют нам товар, 10.09.2014 я обратилась в магазин с просьбой вернуть денежные средства за шкаф и денежные средства за сборку и установку мебели (договор имеется). Написала 2 заявление по возврату денег за шкаф и сборку и заявление на оплату неустойки, они сказали в течении 10 рабочих дней вам позвонят придите и заберете деньги. 24.09.2014 я сама позвонила в магазин узнать когда они собираются вернуть деньги, он что они ответили что приезжайте 26.09.2014 и мы вернём вам деньги за шкаф, а за все остальное они возвращать не собираются. Хотя в заявлении указаны 2 суммы за шкаф и сборку, + неустойка по скрокам доставки. Как вернуть свои деньги за сборку и неустойку? Копии заявлении с подписью менеджера имеются.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, нарушены Ваши права, как потребителя. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд, а истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с пп. 4 п. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.

Обращайтесь в суд, если в досудебном порядке Ваши требования не были удовлетворены.

Обращайтесь в суд с иском о возврате денег и взыскании неустойки, если нужно его составить пишите.