У племянницы с карты сняли деньги уже больше месяца не каких сдвигов куда обратиться.

• г. Дмитриев-Льговский

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру напишите жалобу (Ст. 124 УПК РФ). Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.