Уроки физкультуры стали проводить в каком-то клубе, в который то пускают, то - нет, и тогда дети весь урок находятся на улице.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учится в 3 классе. Спортивный зал в начале года закрыли на ремонт, и до конца года не откроют. Уроки физкультуры стали проводить в каком-то клубе, в который то пускают, то - нет, и тогда дети весь урок находятся на улице. Сын несколько раз приходил грязный и мокрый, что меня не устраивает, кроме того, чтобы попасть в этот клуб, нужно пересечеть две оживлённых дороги по нерегулируемому переходу. Одному физруку сложно уследить за 33-мя учениками, поэтому я опасаюсь таких уроков. Есть ли какие-то нормы проведения уроков физкультуры в начальной школе, и что можно в данной ситуации предпринять, чтобы не опасаться за жизнь и здоровье ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, можно обратиться к директору школы с заявлением на физ. рука и/или отказаться от уроков физ культуры и потребовать чтобы ребенок в это время находился в школе, или лично контролировать этот момент, что врядли Вас устроит. Дело в том что, по закону физ. рук. должен успевать смотреть за всеми детьми это его работа, он за это получает деньги , но на практике забота о наших детях прежде всего наша с Вами проблема и искать наиболее правильный вариант все равно Вам, а не физ.руку.