Как взыскать алименты за прошедшие 3 года и прописать ребенка к отцу через суд, если нет исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка не хочет платить алименты, после решения районного суда, подал апеляционную жалобу. Суд ее отклонил, теперь будет подавать кассационную жалобу, проедет еще полгода, год. время идет, а алименты не поступают, так как нет исполнительного листа.

Как взыскать алименты на ребенка за прошедшие 3 года и можно ли прописать сына через суд к отцу, так как своего жилья я не имею.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принудительно зарегистрировать не можете. Если взысканы с момента обращения - за три года уже не взыщете. Берите ИЛ и приставам предъявляйте, решение уже вступило в законную силу