Работники оставлены без воды из-за долгов - есть ли положенное сокращение рабочего дня?

• г. Балашиха

На нашем предприятии, за долги отключили воду. Положен ли работникам при этом сокращенный раб./день? Правила санпин не нашли, есть лишь ст.22 и ст.220 ТК РФ. На ЧТО ССЫЛАТЬСЯ? или это простой по независящим причинам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Нет, не положен. Работодатель обязан все сам обеспечить. Можете подать иск по ст.151 ГК РФ. Обращайтесь.