Возможно ли уволить сотрудника по статье, составив акт об отсутствии на рабочем месте, при наличии замечания и выговора?

• г. Владикавказ

В личном деле сотрудника уже есть замечание и выговор, скажите можно ли его уволить по статье просто составив акт об отсутствии на рабочем месте?

Ответы на вопрос (2):

Главное необходимо соблюсти порядок применения дисциплинарного взыскания ст 193 ТК РФ.

Если работник совершил прогул без уважительной причины, то только за это его можно уволить.

Но вы ОБЯЗАНЫ получить от него письменное объяснение.

Читайте внимательно ст. ст. 192 - 194 ТК РФ.