Возможности обращения в суд иском о возмещении морального вреда и оплате лечения после экстренной операции с удалением маточной трубы - советы и рекомендации

• г. Тюмень

В декабре мне сделали экстренную операцию. Сказали аппендицит, в итоге мне удалили маточную трубу. Могу ли я обратиться в суд с иском возмещения морального вреда, и оплаты лечения, и ЭКО. С чего начать? Нужно ли делать суд мед экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно доказать вину медицинского учреждения. Естественно, экспертиза требуется. Такие экспертизы обычно за пределами региона проводятся.

Я бы посоветовала начать с заявлений в следственный комитет (ссылаться на халатность), отдел здравоохранения, можно и в прокуратуру. Вам будет выгодней, если доказательства соберут государственные органы. И готовьтесь к первоначальным отказам и длительной борьбе.

Спросить
Пожаловаться

Если установлен факт оказания некачественной медицинской помощи - имеете право предъявить иск к ЛПУ о взыскании морального и материального вреда

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо сначала подать заявление в больницу на имя главврача. Затем заявление в прокуратуру с требованием проведения проверки. и только потом уже суд.

Спросить
Пожаловаться

Я год назад сделала операцию, врач гинеколог удалил маточную трубу и мне об этом не сказал. Я за весь год лечилась и питалась беременеть. Я узнала что у меня нет труб, только сейчас, когда сделала очередную операцию, Я могу добиться морального ущерба?

11 лет назад у меня удалили аппендикс и вместе с аппендиксом маточную трубу и скрыли от меня что удалили трубу узнала после лапароскопии т.к не могла забеременеть какую компенсацию я могу с них потребовать за возмещение вреда здоровью в полном объёме и компенсации морального вреда.

Жене сделали операцию при этом удалили одну маточную трубу а вторую перевязали документально это не зафиксированно в эпикризе и она ни каких документов на согласие на данные операции не подписывала при этом основная операция была по удалению кисты.

В 2008 году я выиграла суд по поводу некачественного лечения моего ребенка. Нам тогда выплатили только моральный вред. Дальше заболевание прогрессировало и в итоге ребенок стал инвалидом. Проведен ряд операций (в том числе платно) В решении суда сказано, что я могу снова подавать в суд на возмещение расходов на лечение при условии, что докажу причинно-следственную связь. Вопрос: экспертизу нужно сделать до суда или все же лучше в рамках судебного дела? И имею ли я право просить возмещения морального вреда еще раз?

Скажите пожалуйста, хочу обратиться в суд с иском о взыскании ущерба причиненного здоровью и компенсации морального вреда, за оказание некачественной пластической операции. (после ринопластики образовалась сквозное отверстие в носу) Для этого требуется суд мед. экспертиза. Можно ли сделать эту экспертизу бесплатно или можно ли обойтись без суд мед экспертизы? Так как имеется заключение лора о перфорации носа?

Будучи в браке, и планируя детей случилась внематочная беременность, в результате которой мне удалили маточную трубу, на текущий момент мне требуется сдать много дорогостоящих анализов и возможно лечение. Есть все документы от врача, в том числе и назначения. Мог ли я требовать с супруга компенсацию орального вреда и оплату лечения и в каком размере?

У меня была травма колена. В суде я ходотайствовала на суд мед экспертизу. После экспертизы доктор травматолог-ортопед сказал что мне не обойтись без оперативного лечения (артроскапия). На этом основании могу ли я увеличить сумму морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали операцию внематочная беременность, удалили трубу. Лапароскопически. Операцию сделала в хорошей клинике платно. Могу ли я по мед. полису вернуть деньги. И что для этого надо сделать?

Обратилась в суд с иском о возмещении материального вреда, вследствие ДТП вред здоровью, операцию делала платно, ответчик отказывается оплачивать утраченный заработок, ссылаясь на то, что больничный выдан платным мед. Учреждением и что надо было в бесплатную больницу обращаться, хотя речь идет не об оплате операции а о возмещении утраченного заработка.

В 2013 году мне нанесли 3 ножевые ранения.

Попал в больницу, была проведена экстренная операция (без согласия поступившего), после операции попал в реанимацию, пробыл в реанимации 3 дня (без сознания), в общей сложности в больнице провел 10 дней.

Было следствие, возбудили уголовное дело по ч.3 статья 30 часть 1 ст.105 УК. Провели мед. экспертизу, по которой причиненный вред квалифицировали как тяжелый вред здоровью.

Был суд в районном суде, где обвиняемому переквалифицировали из 105 в 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Приговор был обжалован, но решение суда первой инстанции оставили без изменения.

Хочу обратиться с Иском о возмещении нанесенного вреда здоровью и о возмещении морального вреда мне и моей маме (на период моего пребывания в реанимации очень сильно подорвала свое здоровье).

Как правильно составить Иск о возмещении вреда здоровью, если никаких затрат на лекарства и мед персонал документально подтвердить не могу (не сохранялись чеки) и аргументировать моральный вред нанесенный моей маме. (Моральный вред нанесенный мне могу подтвердить фотографиями из ГКБ после прихода в сознание)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение