Право учредителя ООО на назначение себя директором и работу без заработной платы - анализ факторов и возможностей

• г. Казань

1) Имеет ли право учредитель ООО в ед. числе. Назначить себя директором ООО? 2) Может ли директор при этом работать без заработной платы (без оклада) и выполнять свои функции (заключать договора подписывать документы) ?

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет. 2. Может.