Какой налог должна заплатить мать при продаже двух однокомнатных квартир, полученных по наследству, для покупки трехкомнатной квартиры?

• г. Москва

Я подарила две однокомнатные квартиры (которые достались мне по наследству) своей матери, в этом же году она хочет их продать, чтобы приобрести трехкомнатную квартиру. Какой налог она должна будет заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того за сколько будет продавать и получала ли ранее вычет. Может и не заплатить (ст. 220 НК РФ)

Вычет мать ранее не получала. Квартиры 1комнатные по 4-4,5 млн. соответственн

Вычет мать не получала ранее, квартиры 1комнатные по 4-4,5 млн. каждая, 3комнатная около 10млн.руб.