Конфликт с сестрой и матерью - Что грозит им за насилие и нападение?

• г. Калач-на-Дону

Вчера произошел конфликт с моей сестрой, в следствии чего она кинулась на меня. Я ее только держала, чтобы она меня не била (мне 22.ей 30.разница в весе около 30 кг в ее пользу). тут подбежала мать и начала бить меня деревянной скалкой. Приехала полиция. Составили протокол, мне выписали направление на смэ. вечером пойду. Огромные гематомы по всему телу и есть подозрение на сотрясение, но это лично мои догадки. Какое максимальное наказание они могут понести?

Ответы на вопрос (1):

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.