Скажите, как можно выписать внучку и правнука (ему 10 лет), если сами они против?

• г. Архангельск

У меня неприватизированая квартира. Дочь умерла, осталась внучка. Я ее воспитала. Теперь внучка уже взрослая, вышла замуж, родила сына. Но вот прописана она с правнуком у меня. Ситуация такая: уже несколько лет со мной они не живут, за квартиру не платят, а счета приходят огромные, уже и долг вырос большой. В меня в суд по этому поводу постоянно приглашают. Скажите, как можно выписать внучку и правнука (ему 10 лет), если сами они против? Или как можно заставить их платить по счетам (в разделе счета мне отказывают в ЖКХ из-за большого долга). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета. Далее Вам необходимо приватизировать данную квартиру.