15-летний ребенок из Донецка получает образование в Москве - как получить статус беженца без присутствия родителей и необходима ли прописка?

• г. Москва

Ребенок 15 лет, гражданка Украины, из Донецка.

Месяц назад эвакуировалась к родственникам в Россию в Белгородскую область. Получилось устроить в московскую школу. Как для нее получить статус беженца, если ее родители находятся на Украине? Нужна ли прописка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Александровна!

Обратитесь в ФМС России подавайте заявление по ФЗ о беженцах. Обращайтесь, есть решение.